पंडित जवाहरलाल नेहरू महाविद्यालय एवं राधकृष्ण शिक्षा समिति नवागढ़ के संयुक्त तत्वाधान में वार्षिकोत्सव हर्षोल्लास पूर्वक मनाया गया

-

पंडित जवाहरलाल नेहरू महाविद्यालय एवं राधकृष्ण शिक्षा समिति नवागढ़ के संयुक्त तत्वाधान में वार्षिकोत्सव हर्षोल्लास पूर्वक मनाया गया
प्रति वर्ष की भांति इस वर्ष भी पंडित जवाहरलाल नेहरू महाविद्यालय एवं राधाकृष्ण शिक्षा समिति के संयुक्त तत्वाधान में दिनांक 16 /12/ 2022 को 21 वां वार्षिकोत्सव बहुत धूमधाम से मनाया गया, इस कार्यक्रम का शुभारंभ श्री विनोद कुमार अग्रवाल संचालक पंडित जवाहरलाल नेहरू महाविद्यालय, श्रीमती अन्नपूर्णा अग्रवाल संचालक राधाकृष्ण शिक्षा समिति, डॉ. ए.के. पोद्दार, श्री दुष्यंत चतुर्वेदी, डॉ. ऋत्विज तिवारी एवं डॉ. राजेश शर्मा के द्वारा माँ सरस्वती के मूर्ति पर माल्यार्पण एवं दीप प्रज्वलित कर किया गया। सांस्कृतिक कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. ए. के. पोद्दार( उन्नत शिक्षा अध्ययन संस्थान बिलासपुर) विशिष्ट अतिथि श्री दुष्यंत चतुर्वेदी( उन्नत शिक्षा अध्ययन संस्थान बिलासपुर), श्री विवेक पांडे थाना प्रभारी नवागढ़ ,तथा श्री विनोद कुमार अग्रवाल ने इस कार्यक्रम का अध्यक्षता किया। कार्यक्रम की इस अवसर पर डॉ. ए.के. पोद्दार ने अपने संबोधन में कहा कि सांस्कृतिक कार्यक्रम का उद्देश्य विद्यार्थियों का सर्वांगीण विकास करना है ।श्री दुष्यंत त्रिवेदी जी ने कहा कि महाविद्यालय में शैक्षणिक गतिविधियों के साथ-साथ सांस्कृतिक गतिविधियों का आयोजन छात्र के विकास का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है। श्री विनोद कुमार अग्रवाल ने कहा कि महाविद्यालय में सांस्कृतिक गतिविधियों को आयोजित करने से आशय है कि छात्र- छात्राओं को अपने समाज और देश की संस्कृति से अवगत कराना है ।श्रीमती अन्नपूर्णा अग्रवाल ने कहा कि एक स्वस्थ समाज की स्थापना के लिए सांस्कृतिक गतिविधियों का आयोजन बहुत जरूरी है। डॉ. ऋत्विज तिवारी(प्राचार्य राधकृष्ण शिक्षा समिति) ने कहा कि सांस्कृतिक गतिविधियों से छात्रों में आत्म विश्वास, सामंजस्य एवं विभिन्न कौशल का विकास होता है।21वां वार्षिकोत्सव का थीम ‘अवसर’ था ,जिसका उद्देश्य समस्त छात्र-छात्राओं को अपने सर्वांगीण विकास में अवसर प्राप्त करना है। यह पहला अवसर था इसमें महाविद्यालय के विभागों को एडवेंचर ग्रुप ,ग्रुप स्प्रिट ग्रुप ,पैशन ग्रुप,रिज़ॉल्यूशन ग्रुप, चार भागों में बांटा गया था ।सांस्कृतिक कार्यक्रम को लोक नृत्य, नाटक, वंदना , सामूहिक नृत्य एवं फैंसी ड्रेस अनेक विधाओं में विभाजित किया गया, इन विधाओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले ग्रुप को मुख्य अतिथि, विशिष्ट अतिथि एवं कार्यक्रम के अध्यक्ष द्वारा प्रशस्ति पत्र एवं मोमेंटो प्रदान कर सम्मानित किया गया ।सांस्कृतिक कार्यक्रम में विजेता तथा उपविजेता टीम का नाम , वंदना में प्रथम स्थान स्प्रिट ग्रुप से शिवानी दीवान तथा द्वितीय स्थान एडवेंचर ग्रुप से रजनी रात्रि ने प्राप्त किया । सामूहिक नृत्य में प्रथम स्थान रिज़ॉल्यूशन ग्रुप के रुद्र मांझी ग्रुप तथा द्वितीय स्थान पैशन ग्रुप के पूनम ,सूर्य ग्रुप ने प्राप्त किया । नाटक में प्रथम स्थान एडवेंचर ग्रुप ने प्राप्त किया, नाटक का नाम (महिला सशक्तिकरण )द्वितीय स्थान स्प्रिट ग्रुप (विकलांगों पर जागरूकता) ने प्राप्त किया। लोक नृत्य एडवेंचर ग्रुप ने राजस्थानी लोक नृत्य एवं पैशन ग्रुप लावणी नृत्य में द्वितीय स्थान प्राप्त किया। फैंसी ड्रेस में एडवेंचर ग्रुप केअमृता कश्यप, अन्नपूर्णा, नंदनी, रोशनी खुटे, सुनीता केवट तथा द्वितीय स्थान रिज़ॉल्यूशन ग्रुप गौरीसाहू शिवा दास ने प्राप्त किया। महाविद्यालय में आयोजित विभिन्न प्रकार के विधा जिसमें खेल, उत्कृष्ट छात्र-छात्राओं एवं उत्कृष्ट शिक्षक-शिक्षिकाओं को विभिन्न पुरस्कार प्रदान किए गए। बेस्ट हंड्रेड परसेंट अटेंडेंस अवार्ड नवीन साहू बी.ए.प्रथम, पुष्पेंद्र चन्द्रा बी.सी.ए.तृतीय,प्रसन्नम सिंह बी.सी.ए.प्रथम वर्ष, मालती चंद्रा B.ed प्रथम, ऑल राउंडर स्टूडेंट ऑफ द ईयर ,आयुष चंद्राकर बीएससी प्रथम वर्ष,हरिनारायण B.Ed प्रथम, प्रकाश, रूद्र कुमार मांझी बी.ए. द्वितीय वर्ष, बेस्ट टीचर ऑफ द ईयर श्री सतीश महंत ,बेस्ट मेंटर ऑफ द ईयर श्री मनीष साहू, Best all-rounder of the year सुश्री सिंपल रजक, Best non teaching of the year श्री मनोज बंजारे एवं सुश्री प्रगति बंजारे *।
वार्षिक खेल प्रतियोगिता में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों के नाम
बैडमिंटन (बालक वर्ग) प्रथम स्थान आयुष चंद्राकर(स्प्रिट ग्रुप), द्वितीय स्थान राजा रजक
बैडमिंटन(बालिका वर्ग) प्रथम स्थान नंदिनी कुम्भकार,द्वितीय स्थान मुस्कान बंजारे
लंबी कूद( बालक वर्ग) प्रथम स्थान हेमंत डडसेना, द्वितीय स्थान लखन लाल
लंबी कूद (बालिका वर्ग)प्रथम स्थान तुलेस्वरी, द्वितीय स्थान तनिशा साहू
100 मीटर दौड़
बालक वर्ग- प्रथम स्थान हेमंत डड़सेना ,द्वितीय स्थान लखनलाल
बालिका वर्ग प्रथम स्थान प्रियांशी द्वितीय स्थान कुलेस्वरी
खो खो
बालक वर्ग प्रथम स्थान लखनलाल, मन्नूलाल, प्रकाश कुमार, राहुल बर्मन ,कमलेश्वर, प्रदीप, पुष्पेंद्र, गोवर्धन, मनीष, पंकज कुमार
द्वितीय स्थान
अर्जुन चंद्रा, दुर्गेश ,हेमंत ,वासु कश्यप, आयुष चंद्राकर, पारसमणि, सागर ,आनंद भास्कर।
खो-खो बालिका वर्ग प्रथम स्थान पूजा केसरवानी,करीना दिवाकर, सीमा मनहर, कंचन धीवर, परमेस्वरी, बबीता, गौरी, शीतल, फुलेस्वरी रात्रे एवं रंजना कश्यप
द्वितीय स्थान कुलेश्वरी स्वाति रागिनी साहू सरला केवट,संजना कश्यप, मेघा
पूजा, रागिनी साहू, ज्योति,रामप्यारी, दुर्गेशनंदिनी
कबड्डी

बालक वर्ग प्रथम स्थान राहुल बर्मन, लखन लाल,लुशन लाल,दुर्गेश, मन्नु लाल, तोषण साहू, गुलसन चंद्रा, पंकज, प्रकाश कर्ष,खगेन्द्र
द्वितीय स्थान अर्जुन चंद्राकर, पारस मणि गिरीश साहू खेतेश्वर राजकुमार गुलशन भुवनेश्वर यशवंत हेमंत , दुष्यंत
कबड्डी बालिका वर्ग
प्रथम स्थान करीना दिवाकर, सीमा मनहर, कंचन ,पूजा ,फुलेश्वरी, गौरी प्रिंसी ,रंजना, बबीता एवं तनीषा
द्वितीय स्थान सुनीता मरकाम प्रेमा राठिया दिव्या मंजू लता मालती, अल्फा तिग्गा, नंदनी कुंभकार ,रजनी रात्रे,किरण, रश्मि
यादव
वॉलीबॉल
बालक वर्ग प्रथम स्थान राहुल वर्मन ,प्रकाश कुमार, राजा रजक विवेक खरे, आशीष तिवारी , तामलेस्वर ,पंकज कश्यप
द्वितीय स्थान हरिनारायण, अनिल,राजेश कश्यप, नावेल कुमार, इंद्रजीत कुमार, दीपक साहू,भरत बरेठ, प्रकाश पांडे

बालिका वर्ग प्रथम स्थान
प्रियांशी, नंदनी, प्रेमा राठिया,दिव्या मरकाम, अल्फा तिग्गा,कविता
द्वितीय स्थान कुलेश्वरी कश्यप श्वेता कश्यप ,संजना कश्यप, पूजा धीवर, नंदनी साहू ,स्वाति कश्यप
रस्साकशी
बालक वर्ग प्रथम स्थान अर्जुन चंद्राकर, आयुष चंद्राकर ,राजकुमार, जयपाल ,आनंद भास्कर ,सूरज ,सागर पारसमणि ,नरेश साहू
द्वितीय स्थान कुलदीप जांगड़े ,रोहन वर्मन ,सरवन ,दीपक, सुशील, नमन कश्यप, शिवा दास
बालिका वर्ग
प्रथम स्थान रजनी रात्रे,कविता, मंजू लता, प्रेमा राठिया, प्रियांशी ,दिव्या मरकाम, मालती , किरण कश्यप द्वितीय स्थान कंचन ,फुलेश्वरी, करीना दिवाकर ,सीमा मनहर, रंजना सीमा,सृष्टि
21 वां वार्षिकोत्सव को सफल बनाने में महाविद्यालय के प्राध्यापकगण श्री शिवरात्रि साहू,राजेंद्र कुमार विजयवार,मनोज बंजारे, यशोदा शान्ते, तरुण टण्डन, भरत बंजारे, अखेन्द्र जांगडे,मनीष साहू, राजनंदिनी साहू,स्नेहलता कश्यप, सतीष महंत,अनुभव साहू,दुर्गेश साहू, सुरेश साहू,मीना कश्यप, रामकुमारी,बरातू साहू,धनंजय धीवर एवं महाविद्यालय के समस्त छात्र- छात्राओं का सहयोग रहा

[ays_slider id=1]

इसे भी पढे ----

वोट जरूर करें

Sorry, there are no polls available at the moment.

आज का राशिफल देखें 

[avatar]